• четверг, 25 Апреля, 08:49
  • Baku Баку 14°C

Джейхун Байрамов встретился с афганской делегацией (Фото)

21 декабря 2020 | 21:39
Джейхун Байрамов встретился с афганской делегацией (Фото)
21 декабря министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с советником по национальной безопасности Исламской Республики Афганистан Хамдуллахом Мохибом и руководителем Администрации Президента этой страны Мохаммадом Шакиром Каргаром.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе МИД, на встрече министр Джейхун Байрамов выразил удовлетворение уровнем двусторонних отношений, существующих между Азербайджаном и Афганистаном, а также сотрудничества в рамках международных организаций. Было отмечено наличие большого потенциала для развития сотрудничества между нашими странами.
Подчеркнув, что Афганистан всегда поддерживает позицию Азербайджана, опирающуюся на международное право, министр отметил, что политическая поддержка братской страны была наглядно продемонстрирована во время 44-дневной Отечественной войны. Было заявлено, что азербайджанский народ высоко оценил эту поддержку.
Хамдуллах Мохиб с удовлетворением отметил встречу с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. Он сказал, что личные отношения между руководителями двух стран играют особую роль в развитии двусторонних отношений. Поздравив Азербайджан с победой, Хамдуллах Мохиб подчеркнул, что Афганистан всегда поддерживает территориальную целостность Азербайджана.
Стороны провели обмен мнениями о сотрудничестве между двумя странами в экономической, транспортной сферах, области безопасности, в том числе развитии транзитного пути Ляпис-Лазули, Транскаспийской фибероптической линии связи, а также возможностях молодежи Афганистана по получению образования в Азербайджане и другим вопросам.
На встрече состоялись обсуждения и других региональных вопросов, представляющих взаимный интерес.
banner

Советуем почитать