• четверг, 18 Апреля, 20:51
  • Baku Баку 21°C

Израиль запретил въезд иностранцам из-за коронавируса

21 декабря 2020 | 16:50
Израиль запретил въезд иностранцам из-за коронавируса
В понедельник, 21 декабря, правительственная комиссия Израиля по борьбе с коронавирусом приняла решение о принудительном размещении всех израильтян, прилетевших из-за границы, в гостиницы для прохождения карантина.
Решение вступает в силу в 14:00 в среду, 23 декабря. Израильтяне, которые вернутся домой до 14:00 23 декабря, будут обязаны подвергнуть себя изоляции в домашних условиях и в течение 48 часов после возвращения сдать тест на наличие коронавируса.
Все вернувшиеся из-за границы израильтяне, у которых будет обнаружен коронавирус, будут обязаны сидеть на карантине в специальных гостиницах для инфицированных.
Напомним, согласно последним распоряжением, срок карантина может быть сокращен с 14 до 10 дней при наличии двух негативных тестов.
Также с 23 декабря в Израиль будет запрещен въезд иностранным гражданам, за исключением особых случаев.
Решение будет действовать в течение десяти дней, однако срок его действия может быть продлен. Постановление Кабинета министров будут немедленно переданы на утверждение комиссии Кнессета по законодательству.
Данные решения, одним из инициаторов которых выступал сам глава правительства Биньямин Нетаньяху, были приняты в связи с обнаружением в Великобритании и ряде стран Европы нового штамма коронавируса.
Newsru.co.il
banner

Советуем почитать