• среда, 24 Апреля, 17:04
  • Baku Баку 27°C

Во Франции создали медальон, на 93% очищающий воздух от коронавируса

21 декабря 2020 | 11:06
Во Франции создали медальон, на 93% очищающий воздух от коронавируса

Ученые из Франции создали устройство, способное уничтожать до 93,5 % коронавирусов в воздухе. Выглядит он как медальон, и его также нужно носить на шее. Об этом сообщала газета Le Parisien.
Компания, расположенная в департаменте Ивелин, изначально специализировалась на разработках против малярии. Эксперты обнаружили, что малярийные комары прилетают на молекулы запаха человека. Ученые создали аппарат, под воздействием которого вокруг человека создавалось электрическое поле, молекулы падали на землю, из-за чего комары не способны были найти жертву по запаху и были дезориентированы в пространстве.
Именно такую разработку компания модернизировала для борьбы с коронавирусной инфекцией. Ученые добавили в аппарат озонатор и некий минерал, название которого не сообщается.
Разработку уже одобрили в парижском институте Пастера. Там провели исследование, в ходе которого устройство поместили в замкнутое пространство с большим количеством коронавирусов. Спустя 10 минут оно уничтожило 94% вирусов.
В помещении отсутствовал тип инфекции, вызывающий болезнь у человека, но несмотря на это ученые уверены, что аппарат сможет справиться и с этим.
Медальон оценивают в 79 евро. Его аккумулятора хватает на 20 часов работы без подзарядки. На сегодня компания выпускает по 400 единиц данной техники в день.
Fbm.ru
banner

Советуем почитать