«Нефтчи» возглавил турнирную таблицу Азербайджанской премьер-лиги

20 декабря 2020 | 23:15
Состоялся последний матч XII тура Азербайджанской премьер-лиги.
Как передает Report, на стадионе Bank Respublika Arena «Сабах» встречался с «Нефтчи».
Встреча, которую судил рефери ФИФА Алияр Агаев, завершилась победой «черно-белых» - 2:0. Оба гола забил Намик Алескеров (45+3 – пен., 65).
Таким образом, «Нефтчи» набрал 21 очко и выбился в лидеры. «Сабах» с 10 очками остался на последнем месте.
Отметим, что ранее сегодня состоялись еще три матча XII тура азербайджанской премьер-лиги.
В первом матче дня «Габала» дома сыграла вничью с «Карабахом» - 1:1.
Встреча в поселке Зиря между одноименной командой и «Сумгайытом» завершилась со счетом 2:2.
В составе «Сумгайыта» отличились Мурад Хачаев (11-я минута) и Рагим Садыгов (57-я минута), а у хозяев свои имена на табло записали Агабала Рамазанов (56-я минута) и Гисмят Алиев (62-я минута).
В другой встрече тура «Сабаил» одержал выездную победу над «Кешлей» - 2:0. Голы забили Урфан Аббасов и Афран Исмайлов на 11-й и 17-й минутах соответственно.