• пятница, 29 Марта, 19:34
  • Baku Баку 14°C

Призываем парламент Нидерландов отказаться от своей односторонней позиции – МИД

20 декабря 2020 | 17:34
Призываем парламент Нидерландов отказаться от своей односторонней позиции – МИД
В последнее время мы наблюдаем, что парламент Королевства Нидерландов принял против Азербайджана резолюции, которые не отражают правду и являются совершенно необъективными. Так, 11 резолюций, принятых Палатой представителей парламента Нидерландов с 7 октября в связи с ситуацией в регионе, будучи односторонними, отражают необоснованные и предвзятые претензии, открыто выражая антиазербайджанскую и антитурецкую позицию. Принятая 17 декабря резолюция «Об оказании гуманитарной помощи Нагорному Карабаху» вновь искажает правду, отражая необоснованные обвинения в адрес Азербайджана и Турции.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в управлении пресс-службы Министерства иностранных дел, внешнеполитическое ведомство Азербайджана решительно отвергает эти резолюции парламента Нидерландов и призывает Палату представителей отказаться от своей односторонней позиции и действовать в соответствии с нормами и принципами международного права.
«Нидерланды, а также другие европейские государства, парламенты которых демонстрируют предвзятую позицию, вместо разжигания вражды могут способствовать миру, стабильности и процветанию в странах региона, поддерживая новые рамки безопасности и сотрудничества в регионе, сложившиеся в результате подписания совместного заявления от 10 ноября», - отметили в МИД нашей страны.
banner

Советуем почитать