• пятница, 19 Апреля, 19:39
  • Baku Баку 24°C

Американские специалисты подтвердили случаи аллергии на вакцину Pfizer

20 декабря 2020 | 15:16
Американские специалисты подтвердили случаи аллергии на вакцину Pfizer
Центр по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США подтвердил случаи аллергии на вакцину против коронавируса от американской фармацевтической компании Pfizer.
Ранее стало известно, что препарат вызвал аллергическую реакцию у пяти человек. Медсестра одной из больниц штата Теннесси Тиффани Довер после укола потеряла сознание.
«Если у вас бывали случаи острой аллергической реакции на другие вакцины или инъекционные препараты, то по вопросу, нужно ли вам проходить вакцинацию от COVID-19, следует проконсультироваться с врачом. Ваш врач поможет решить, безопасно ли вам делать прививку», — говорится в сообщении центра.
По заключению американских экспертов, прививку можно делать тем, у кого не возникало анафилактического шока, связанного с медикаментами.
Применение вакцины от Pfizer на территории США ЦКПЗ одобрил 14 декабря. Тогда же было разрешено использование препарата от BioNTech. Однако каждую шестую дозу вакцин от обеих компаний американские медики выбросили при первой попытке использования из-за неточной маркировки.
Riafan.ru
banner

Советуем почитать