• пятница, 19 Апреля, 19:50
  • Baku Баку 24°C

В Китае стартовала вакцинация населения от коронавируса

19 декабря 2020 | 17:10
В Китае стартовала вакцинация населения от коронавируса
Вакцинация части ключевых групп населения от COVID-19 в Китае начинается с наступлением зимне-весеннего периода, сообщил в субботу в Пекине представитель Государственного комитета по делам здравоохранения КНР, передает агентство Синьхуа.
В рамках двухэтапной программы вакцины будут в первую очередь предоставляться приоритетным группам, включая тех, кто занимается обработкой импортных продуктов холодовой цепи, а также людей, работающих в службах карантинного надзора на КПП, авиации, общественном транспорте, рынках свежих продуктов питания, медицинского лечения и контроля заболеваний, заявил на пресс-конференции ответственный представитель Управления по контролю заболеваний при данном комитете Цуй Ган.
Программа вакцинации также охватит тех, кто планирует работать или учиться в странах и регионах со средним или высоким риском заражения вирусом, добавил он.
Это поможет ослабить давление на Китай в профилактике и контроле завезенных из-за рубежа случаев заражения COVID-19, а также снизить риски локальных вспышек инфекции, резюмировал Цуй Ган.
banner

Советуем почитать