• пятница, 29 Марта, 11:27
  • Baku Баку 5°C

На улицах Баку проводятся очередные дезинфекционные работы (Фото)

26 сентября 2020 | 10:50
На улицах Баку проводятся очередные дезинфекционные работы (Фото)
В соответствии с поручениями и указаниями президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и первого вице-президента Мехрибан Алиевой по предотвращению пандемии коронавируса (COVID-19) в нашей стране, Исполнительная власть города Баку продолжает осуществлять в столице комплексные меры в целях дальнейшего расширения масштабов противоэпидемических работ.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в рамках данных мероприятий с утра 26 сентября структурами Исполнительной власти города Баку проводятся очередные, тринадцатые дополнительные усиленные дезинфекционные работы со специальными химическими веществами на центральных улицах и проспектах столицы с участием 40 единиц спецтехники и 2 тыс. сотрудников.
До вечера, помимо центральных улиц, дезинфекционные работы будут проводиться в поселках и жилых массивах столицы. Жители столицы заранее были оповещены посредством СМИ об определенной токсичности веществ, используемых в данных целях.
Личный состав Министерства внутренних дел вновь с помощью 20 единиц специальных автотранспортных средств в течение дня активно участвует в дезинфекционных работах.
Наряду с проводимыми на улицах дезинфекционными работами, сотрудники Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Баку в соответствии со специальным графиком продолжают медицинско-профилактические и дезинфекционные меры в жилых зданиях, лифтовых кабинах, дворах и жилых кварталах, находящихся на балансе департамента, территориях, где расположены спортивно-развлекательные сооружения и контейнеры для бытовых отходов.
Отметим, что в зимние месяцы во время осадков дезинфекционные работы будут локальными.
Напомним, что основная цель масштабных дезинфекционных мероприятий - защитить наших граждан от пандемии коронавируса. В этом направлении проводится вся необходимая работа.
banner

Советуем почитать