• пятница, 29 Марта, 01:12
  • Baku Баку 7°C

Азербайджан приглашает Украину инвестировать в благоустройство освобожденных от оккупации регионов

18 декабря 2020 | 17:42
Азербайджан приглашает Украину инвестировать в благоустройство освобожденных от оккупации регионов

Посол Азербайджанской Республики в Украине Эльмира Ахундова надеется на увеличение товарооборота и взаимных инвестиций в следующем году.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом она заявила во время деловой встречи посольства с представителями деловых кругов Азербайджана в Украине.
«Маленький десятимиллионный Азербайджан инвестировал в Украину за несколько последних лет около двух миллиардов долларов, а Украина с 215 компаниями, которые работают в Азербайджане, инвестировала в нашу страну всего лишь 25 млн долл. Я надеюсь, что в следующем году произойдет увеличение товарооборота и взаимных инвестиций между нашими странами», - сказала Э.Ахундова.
Посол отметила, что Азербайджан приглашает Украину инвестировать в благоустройство освобожденных от оккупации регионов.
«Сейчас к нам приехали делегации из Италии, у нас были делегации крупных бизнесменов из Турции, и уже начались дорожные работы, уже начались работы по благоустройству освобожденных от оккупации регионов. Я считаю, что Украина может и должна принять участие в этих процессах, потому что Киев наш стратегический партнер», - сказала она.
Э.Ахундова выразила благодарность Решетиловскому району Полтавской области, который хочет стать побратимом города Агдам, освобожденного от оккупации.
«Будущее соглашение о побратимстве будет иметь символическое значение, потому что люди просят сделать их побратимами одного из районов, освобожденных от оккупации. Вот в чем смысл этого. Понимаете, какая это потрясающая идея. Это первая инициатива, я считаю, на уровне Украины, а может, во всем мире», - сказала она.
banner

Советуем почитать