• пятница, 19 Апреля, 17:18
  • Baku Баку 25°C

Центробанки Азербайджана и Турции подписал меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве

18 декабря 2020 | 13:36
Центробанки Азербайджана и Турции подписал меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве
Между Центральным банком Азербайджана (ЦБА) и Центральным банком Турции подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ЦБА, цель меморандума заключается в углублении связей между двумя странами в области банковского дела, усилении обмена информацией и сотрудничества. Меморандум предусматривает обмен опытом между ЦБА и Центральным банком Турции в различных областях банковского дела, проведение совместных исследований, программ обучения, консультационных услуг.
В то же время в рамках меморандума между сторонами будет проведен обмен информацией и мнениями по экономическим и финансовым процессам в обеих странах.
Между Центральными банками Азербайджана и Турции существует долговременное интенсивное сотрудничество, в рамках которого реализованы совместные проекты технической помощи в различных функциональных областях банковского дела.
Меморандум послужит дальнейшему укреплению сотрудничества между центральными банками двух братских стран, как и во всех сферах, а также внесет вклад в развитие как банковского дела, так и банковской системы обеих стран в целом.
banner

Советуем почитать