• пятница, 19 Апреля, 19:42
  • Baku Баку 24°C

Пашинян не примет участие в заседании Совета глав государств СНГ

18 декабря 2020 | 13:09
Пашинян не примет участие в заседании Совета глав государств СНГ
Премьер Армении Никол Пашинян не примет участие в заседании Совета глав государств СНГ в связи со смертью отца, сообщила пресс-секретарь премьера Мане Геворкян.
Отец премьера Вова Пашинян скончался 16 декабря после продолжительной болезни, у него была онкология, в пятницу - похороны.
Заседание Совета глав государств СНГ пройдет в режиме видеоконференции. На саммите под председательством Узбекистана планируется обсудить текущее состояние и перспективы развития сотрудничества в рамках СНГ в политической, торгово-экономической, социальной и культурной областях.
Также будут рассматриваться вопросы взаимодействия в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Кроме того, лидеры обменяются мнениями по актуальной международной и региональной проблематике.
По сообщению пресс-службы Кремля, по итогам заседания будет утверждена «актуализированная концепция дальнейшего развития СНГ, приняты совместные заявления по случаю 75-летия создания ООН, о сотрудничестве в сфере обеспечения международной информационной безопасности и ряд других документов».
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать