• пятница, 29 Марта, 03:06
  • Baku Баку 7°C

Группа членов семей шехидов и участников войны обеспечена работой

17 декабря 2020 | 20:32
Группа членов семей шехидов и участников войны обеспечена работой
Обеспечение занятости членов семей шехидов и участников войны поддерживается и в рамках Программы частичного финансирования заработной платы. Государственное агентство занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения уже предоставило 125 лицам направление для обеспечения работой на основании договоров, заключенных с работодателями в рамках этой программы.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью и коммуникации министерства, часть из них - члены семей шехидов Отечественной войны и участники этой войны. С 24 из тех, кому были даны направления, подписаны трудовые договоры, а с остальными будут подписаны в ближайшее время.
За последние дни заявки на участие в программе подали 58 работодателей. Договоры подписаны с более чем 35 из этих работодателей, которые разместили вакансии в подсистеме «занятость» и имеют вакансии в определенных приоритетных экономических сферах. Продолжается процесс обращения работодателей к программе, а также подписание с ними договоров, заключение трудовых договоров с лицами, которым даны направления.
Отметим, что часть заработной платы лиц, которым даны направлениям на основе этой программы и обеспеченных работой, будет финансироваться Государственным агентством занятости.
Предпочтение отдается членам семей шехидов, участникам войны, инвалидам, лицам, освобожденным из мест лишения свободы, и лицам, состоящим на учете в качестве безработных более года.
Для участия в программе работодатели могут обратиться, перейдя по ссылке https://forms.gle/2kkhuMqDUHUuSjtB6.
banner

Советуем почитать