• пятница, 29 Марта, 13:42
  • Baku Баку 14°C

Lamborghini показала новый суперкар SC20 (Фото)

17 декабря 2020 | 19:57
Lamborghini показала новый суперкар SC20 (Фото)

Компания Lamborghini официально представила спидстер SC20. Карбоновый суперкар сочетает в себе черты родстеров Diablo VT и Veneno, а также Aventador J и Concept S. Под капотом первой полностью открытой модели установлен атмосферный V12.
Кузов Lamborghini SC20 практически полностью сделан из углепластика. Благодаря композиту и техническим нюансам конструкции первый спидстер компании стал образцовой моделью с точки зрения аэродинамики. По словам специалистов отделения Squadra Corse, ответственного за постройку машины, заказчик суперкара принимал активное участие в разработке проекта с самых первых чертежей.
Окрашенный в ливрею Blu Cepheus спидстер SC20 получил массивный передний сплиттер и передок с вентиляционными прорезями, которые отсылают к дизайну Huracan GT3 Evo. Кроме того, суперкар оборудован антикрылом с возможностью выбора одного из трех положений рабочей плоскости. Спидстер обули в разноразмерные колесные диски с резиной Pirelli P Zero Corsa, а в салоне установили спортивные сиденья с обивкой из кожи и алькантары.
Под капотом Lamborghini SC20 разместили атмосферный V12 6.5, отдача которого составляет 770 лошадиных сил (720 Нм). Такой же агрегат итальянский производитель устанавливает на Aventador SVJ. Спидстер оснащен семиступенчатым «роботом» и полном приводом. Динамические характеристики модели, как и стоимость, пока не раскрываются.
Накануне в Сети появилась первая изображение спидстера Lamborghini SC20. Тогда же стало известно, что единственный в своем роде суперкар построен по образцу более ранней работы Squadra Corse — дорожного SC18.
Motor.ru
banner

Советуем почитать