• пятница, 29 Марта, 11:21
  • Baku Баку 5°C

Госкомиссия АР объявила об освобождении 54 армян

17 декабря 2020 | 13:37
Госкомиссия АР объявила об освобождении 54 армян
«По поручению президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, исходя из принципов гуманизма, Государственная комиссия по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан в одностороннем порядке при участии Министерства обороны Азербайджанской Республики, при посредничестве ОБСЕ и МККК 29 октября, 2 декабря, 9 декабря и 11 декабря текущего года передала противоположной стороне 9 армян. В ходе этих процессов азербайджанская сторона, исходя из принципов гуманизма, в первую очередь передала пожилых людей их близким».
Как сообщает АПА, об этом в интервью агентству АЗЕРТАДЖ сказал заместитель руководителя Рабочей группы Государственной комиссии по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан Эльдар Самедов.
Он отметил, что в целом были освобождены 54 армянина: «6 из них - лица, задержанные на территории Азербайджана до 27 сентября 2020 года. Кроме того, при отступлении вооруженных сил Армении 2 тяжело больных армянских гражданина, оставленные в регионе боевых действий в беспомощном состоянии, несмотря на лечение, полученное в больнице в Азербайджане, и тщательные усилия врачей, скончались. Их тела были переданы противоположной стороне при посредничестве международных организаций».
banner

Советуем почитать