• четверг, 18 Апреля, 08:29
  • Baku Баку 12°C

Китайские врачи разработали способ лечения зубов без использования пломб

17 декабря 2020 | 11:50
Китайские врачи разработали способ лечения зубов без использования пломб
Китайские ученые недавно сделали очень интересный препарат. Он восстанавливает эмаль зубов, с помощью искусственного слоя. Этот слой по своему составу очень похож на натуральную эмаль. Благодаря этому препарату зубы можно лечить, не используя пломбы.
На самом деле каждый день тысячи людей страдают от проблем с зубами. Стоматологи утверждают, что эмаль, которая есть на зубах, — это незаменимое вещество в человеческом организме. Еще несколько лет назад считалось, что эмаль на зубах восстановить невозможно. Но на сегодняшний день появилась маленькая надежда, что это возможно.
Формирования зубной эмали происходит только во время развития зуба. Ее формирование происходит с помощью клеток амелобласты, а после окончательного завершения формирования эмали, эти клетки исчезают навсегда.
Ученые из Китая разработали препарат, который по своим свойствам полностью восстанавливает процесс формирования эмали. Для подтверждения его эффективности ученые нанесли препарат на поврежденную эмаль зуба человека. И этот препарат успешно сросся с остатками естественной эмали.
Китайские ученые уверены, что этот препарат заменит пломбирование и будет широко использоваться для восстановления зубной эмали стоматологами. По словам ученых, эта методика будет использоваться во всем мире уже через 1,5-2 года.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать