• пятница, 19 Апреля, 03:01
  • Baku Баку 18°C

В Ереване проходит очередной «Марш достоинства» с требованием отставки Пашиняна (Видео)

16 декабря 2020 | 18:23
В Ереване проходит очередной «Марш достоинства» с требованием отставки Пашиняна (Видео)
В Ереване проходит очередной «Марш достоинства» с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Участники собрались у здания ереванского цирка и двинулись по ранее обозначенному маршруту.
Марш пройдет мимо зданий Генеральной прокуратуры Армении, Службы национальной безопасности и Полиции, где митингующие будут призывать работников этих ведомств не выполнять приказы Пашиняна. Завершится шествие на площади Франции в Ереване.
«Никто из «Моего шага» (правящая фракция – ред.) не должен быть избран на пост премьер-министра. Это будет тот же Пашинян, его человек», - заявил в беседе с журналистами экс-вице- спикер парламента Эдуард Шармазанов.
Ранее от имени Движения спасения Родины представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян заявил, что массовые акции гражданского неповиновения будут продолжены до тех пор, пока Пашинян остается в должности премьер-министра Армении. Сагателян сообщил, что, в четверг в 17:00 шествие стартует от здания Центра креативных технологий «Тумо» на улице Алабяна в сторону центра города, а в субботу в 15:00 состоится митинг на площади Свободы, после которого также будет организовано шествие.
«Новости-Армения»
banner

Советуем почитать