• пятница, 19 Апреля, 07:33
  • Baku Баку 13°C

Назван самый дорогой город для иностранцев

16 декабря 2020 | 11:23
Назван самый дорогой город для иностранцев

Гонконг возглавил список самых дорогих городов планеты для иностранных специалистов - так называемых экспатов. Об этом говорится в ежегодном докладе, представленном консалтинговым агентством ECA International.
«Гонконг - самое дорогое место в мире для проживания иностранных работников, несмотря на экономические последствия пандемии COVID-19», - отметил во вторник директор азиатского подразделения в ECA International Ли Куэйн. Главной причиной этого называются чрезвычайно высокие цены на жилье в этом мегаполисе.
В тройке лидеров также оказались Токио и Нью-Йорк. Далее в этом списке идут Женева, Цюрих, Лондон, Тель-Авив, Сеул, Сан-Франциско и японская Иокогама.
В двадцатку самых дорогих городов вошли четыре мегаполиса из материкового Китая - Шанхай (11-е место), Гуанчжоу (15), Шэньчжэнь (17) и Пекин (18). В то же время в публикации отмечается, что цены на бензин в городах КНР в этом году претерпели снижение почти на 15%, что тоже учитывается в исследовании.
В нынешнем отчете ECA International сравниваются расходы на потребительскую корзину товаров и услуг (включая коммунальные услуги), которые доступны рядовому иностранцу, и при этом учитываются колебания валютных курсов.
ТАСС
banner

Советуем почитать