• пятница, 19 Апреля, 07:22
  • Baku Баку 13°C

Максим Шевченко побывал в азербайджанской Ивановке: «Таких сел в России практически не осталось» (Видео)

15 декабря 2020 | 15:31
Максим Шевченко побывал в азербайджанской Ивановке: «Таких сел в России практически не осталось» (Видео)
Российский политолог, журналист, телеведущий и общественный деятель Максим Шевченко побывал в селе Ивановка Исмаиллинского района Азербайджана, где проживают тысячи этнических русских.
«Мечтал побывать здесь давно, увидеть и узнать, как живут русские не на родине - в Азербайджане, хотя эти люди говорят, что их родина здесь», - поделился он своими впечатлениями на своей странице в Instagram.
М.Шевченко также сравнил обустроенную Ивановку с российскими селами.
«Действующий колхоз, новейшая школа почти на тысячу мест, детский сад, построенный по новейшим стандартам, дом культуры с актовым залом - таких сел в России практически не осталось», - написал он.
Политолог восторгается тем, что здесь производятся самые лучшие молочные продукты.
«Здесь вручную без автоматизированного труда русские люди делают лучшие в стране молочные продукты, которые пользуются особым спросом в Баку», - отметил он, добавив, что сельчане живут небогато, но с достоинством.
Кроме того, на прикрепленном к публикации видео запечатлены похороны старейшины - пресвитера местной церкви.
«А несколько дней назад в этом русском селе в последний путь проводили шехида, который погиб за освобождение своей родины. Местные говорят, что его мать не плакала, а с гордостью и большим достоинством похоронила сына», - написал российский журналист.
Oxu.Az
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Максим Шевченко (@shevchenkomax)

banner

Советуем почитать