• пятница, 19 Апреля, 10:09
  • Baku Баку 13°C

Народный артист Азербайджана получил российскую премию «Золотой граммофон»

14 декабря 2020 | 22:39
Народный артист Азербайджана получил российскую премию «Золотой граммофон»
Народный артист Азербайджана Эмин Агаларов стал обладателем одной из самых главных музыкальных наград России «Золотого граммофона». Об этом сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе исполнителя. Агаларов получил премию за песню «Девочка моя».
Музыку композиции написали Владимир Чиняев и Александр Коновалов, авторство слов принадлежит им же, а также Александру Жвакину.

Награждение обладателей премии этого года традиционно прошло в Москве. На концерте выступили звезды российской сцены, которые также стали обладателями этой награды: Елка, Zivert, Сергей Лазарев, Макс Барских, Полина Гагарина, Ани Лорак, Ирина Дубцова, Владимир Пресняков-младший, Валерия и Максим Фадеев, Николай Басков и многие другие.
Агаларов уже во второй раз получил эту статуэтку - впервые его наградили в 2014 году за песню «Я лучше всех живу».
Премия «Золотой граммофон» вручается с 1996 года. Одна из самых главных музыкальных наград России была учреждена радиостанцией «Русское радио». Для того, чтобы получить премию, песня исполнителя должна продержаться в топ-листе 20 и более недель. Имена лауреатов объявляются на самой церемонии, после того как они были выбраны под влиянием слушателей «Русского радио». Золотой граммофон» представляет собой статуэтку из серебра и золота, установленную на платформе из оптического стекла с лазерной гравировкой. Все «граммофоны» создаются командой из 20 мастеров-ювелиров, причем все детали тщательно обрабатываются вручную в течение нескольких дней.
Агаларов является лауреатом ряда международных премий, таких как World Music Awards, «Лучший исполнитель из Азербайджана», «Золотой граммофон», «Премия МУЗ-ТВ» и многих других. Выступает с концертами в различных странах мира. В музыкальной копилке певца девять англоязычных альбомов, контракты с ведущими мировыми компаниями Warner Music и Sony ATV Music Publishing.
banner

Советуем почитать