• пятница, 29 Марта, 10:28
  • Baku Баку 5°C

Сколари покидает бразильскую команду вместе со своим тренерским штабом

15 июля 2014 | 15:02
Сколари покидает бразильскую команду вместе со своим тренерским штабом

Бразильская конфедерация футбола не стала продлевать контракт с главным тренером национальной команды Луисом Фелипе Сколари. Об этом сообщается на официальном сайте организации.
Вместе с 65-летним специалистом бразильскую команду покинет и его тренерский штаб.
"Сколари и его помощники заслуживают уважения и благодарности. Именно они смогли вернуть любовь бразильского народа к своей сборной, несмотря на неудачу, - сказал президент организации Жозе Мария Марин. - На протяжении турнира мы видели людей на улицах городов, которые с гордостью демонстрировали национальный флаг, выражая свою поддержку национальной команде. Не последнюю роль в этом сыграли футболисты и тренерский штаб".
На домашнем чемпионате мира-2014 сборная Бразилии в полуфинале потерпела разгромное поражение от команды Германии со счетом 1:7. А в матче за третье место крупно уступила сборной Нидерландов - 0:3.
Сколари возглавил сборную Бразилии в 2012 году. В июне 2013 года бразильцы под его руководством стали победителями Кубка Конфедерации, обыграв в финале команду Испании со счетом 3:0.
Ранее Сколари возглавлял сборную Бразилии в 2001-2002 годах. Под его руководством бразильцы стали победителями ЧМ-2002 в Южной Корее и Японии.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать