• среда, 17 Апреля, 02:45
  • Baku Баку 14°C

Теперь начал бредить президент Армении

13 декабря 2020 | 12:34
Теперь начал бредить президент Армении
Президент Армении Армен Саркисян обвинил азербайджанские вооруженные силы в нарушении перемирия в Нагорном Карабахе. Он заявил, что парламент республики должен созвать внеочередное заседание и обсудить сложившуюся обстановку. Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба президентского аппарата, передает ТАСС.
В заявлении Саркисяна говорится, что 12 декабря Вооруженные силы Азербайджана, нарушив объявленный 9 ноября режим прекращения огня, захватили село Хин-Тагер в Гадрутском районе Карабаха.
Он также считает, что «до сих пор соответствующие ведомства правительства не представили должным образом обстановку и действия, предпринятые армянской стороной».
Президент обратился к Минобороны и МИД с просьбой незамедлительно довести до сведения общественности ситуацию в Карабахе, а также действия, предпринятые армянской стороной для «защиты» указанных населенных пунктов и эффективного соблюдения режима прекращения огня.
Саркисян также подчеркнул, что высоко ценит достигнутое 9 ноября перемирие, однако напомнил, что по решению Верховного совета Армении от 8 июля 1992 года Ереван обязан помогать «НКР» и защищать права ее населения.
banner

Советуем почитать