• четверг, 28 Марта, 22:14
  • Baku Баку 13°C

Правительство Грузии во главе с Гахария ушло в отставку

11 декабря 2020 | 16:36
Правительство Грузии во главе с Гахария ушло в отставку
Как только были признаны полномочия парламента Грузии десятого созыва, правительство автоматически ушло в отставку.
С этого момента кабинет министров во главе с премьер-министром Георгием Гахария считаются исполняющими обязанности, и у парламента будет почти месяц на утверждение нового правительства, пишет Sputnik Грузия.
Известно, что действующий премьер является кандидатом на эту же должность от правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия». После представления Гахария сформирует свой кабинет и представит парламенту программу.
Заместителями председателя парламента Грузии стали Гия Вольский, Давид Сергеенко и Кахабер Кучава. Парламент уже завершил процедуру голосования по каждой кандидатуре.
Согласно источнику, за одного из самых опытных депутатов, члена политсовета правящей партии «Грузинская мечта» Гию Вольского проголосовали 85 парламентариев, бывший министр здравоохранения Давид Сергеенко и экс-глава комитета по внешним связям Кахабер Кучава получили по 86 голосов.
В зале присутствуют 88 депутатов из 150. Из-за отсутствия на заседании оппозиции вакантными остались два места заместителей парламента.
Ранее в ходе первого заседания парламента 10-го созыва Арчил Талаквадзе большинством голосов был переизбиран спикером законодательного органа.
banner

Советуем почитать