• четверг, 25 Апреля, 14:03
  • Baku Баку 23°C

В Баку прибыло 6 фур с гумпомощью из Турции (Фото)

11 декабря 2020 | 13:29
В Баку прибыло 6 фур с гумпомощью из Турции (Фото)
Шесть фур с гуманитарной помощью, подготовленной Религиозным фондом Турции (TDV), прибыли в Азербайджан.
Гуманитарный груз будет распределен между мирными жителями, проживающими в пострадавших от боев районах Азербайджана.
В беседе с агентством «Анадолу» (AA) глава TDV Али Эрбаш сообщил, что в Турции все очень рады победе азербайджанской армии и освобождением территорий, ранее оккупированных армянами.
Эрбаш напомнил о тезисе о том, что Азербайджан и Турция – «одна нация - два государства».
«Турция оказывала Азербайджану посильную поддержку. Мы молились за доблестную азербайджанскую армию и народ Азербайджана. На прошедшей пятничной молитве мы почтили память погибших в каждой из 90 тысяч мечетей Турции. По линии TDV в Азербайджан было направлено шесть фур с гуманитарной помощью. В ближайшие дни гуманитарный груз будет распределен между нуждающимися», - сказал Эрбаш.
При этом он акцентировал внимание на поддержку Турции в отношении притесненных народов.
«На освобожденных землях находятся мечети, жестоко разрушенные армянами. Надеюсь, что все они будут восстановлены. Будет подчитано точное число мечетей и оценено их состояние. В этих регионах работает азербайджанская армия. Эти территории пока еще не стали свободной зоной. Как только эти регионы станут свободной зоной, мы будем проводить необходимую работу вместе с Бакинским бюро религиозных служб и нашим посольством, а затем решим, что мы можем сделать»,- сказал он.
banner

Советуем почитать