• среда, 17 Апреля, 03:08
  • Baku Баку 14°C

Twitter назвал самый популярный пост года

09 декабря 2020 | 11:24
Twitter назвал самый популярный пост года

Пользователи Twitter чаще всего в 2020 году пересылали последнее сообщение аккаунта американского актера Чедвика Боузмана с известием о его смерти. Об этом говорится в блоге социальной сети.
Боузман, известный по роли Черной пантеры из серии фильмов о вселенной Marvel, скончался в конце августа из-за рака толстой кишки. Ему было было 43 года. Твит, в котором сообщалось о его смерти, стал самым популярным в истории соцсети уже на следующий день, когда сообщение набрало более 5,7 млн лайков.
Также Twitter составил список людей, которых чаще других обсуждали пользователи соцсети в этом году. На первом месте находится президент США Дональд Трамп, на втором — кандидат в президенты Соединенных Штатов Джо Байден, которого американские СМИ называют победителем на выборах главы государства. На третьем месте оказался Джордж Флойд — афроамериканец, погибший в Миннеаполисе при задержании полицией.
Самым популярным хештегом 2020 года стал #COVID19, а второе место занял #BlackLivesMatter.
Движение Black Lives Matter обрело популярность после смерти Флойда. По США и другим странам прокатилась волна протестов и беспорядков, в ходе которых сносились памятники историческим личностям, связанным с рабством. Активисты движения также выступают против системного насилия и за сокращение финансирования правоохранительной системы.
РБК
banner

Советуем почитать