• суббота, 20 Апреля, 12:53
  • Baku Баку 23°C

Возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов на $1,4 млн.-в Азербайджане

14 июля 2014 | 15:48
Возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов на $1,4 млн.-в Азербайджане
Департамент предварительного расследования налоговых преступлений Минналогов Азербайджана возбудил 2 уголовных дела по факту сокрытия от уплаты налогов на общую сумму 1 млн 112 тыс. 183,1 манатов, отмечается в сообщении министерства.
Уголовные дела по статье 213.2.2 УК Азербайджана возбуждены в отношении физического лица Руфата Габилова и ООО "Sama LTD", обвиняемых в уклонении от уплаты налогов на сумму 562 тыс. 483,61 манатов и 549 тыс. 699,49 манатов соответственно.
В ходе расследования было установлено, что Р.Габилов руководил в Баку магазином продажи мебели "Verona Lux". При этом по всем документам, Р.Габилов с 2009 года приостановил свою деятельность в качестве налогоплательщика.
Расследование показало, что мебель в магазине клиентам предлагалась как итальянского производства. Однако, на самом деле, вся эта мебель изготовлялась в Баку на фабрике, принадлежащей ООО "Sama LTD".
В пресс-релизе подчеркивается, что отпуск мебели клиентам осуществлялся без оформления соответствующих документов, с нарушением правил проведения наличных расчетов.
Кроме этого, проверки в Verona Lux и Sama LTD выявили наличие "черной бухгалтерии".
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать