• пятница, 19 Апреля, 17:52
  • Baku Баку 25°C

Россия не меняла позиции,

07 декабря 2020 | 15:03
Россия не меняла позиции,

ТОЧКА ЗРЕНИЯ
ArmenianReport в последние дни разразился серией статей, суть которых сводится к тому, что Армению может спасти лишь уход с политической авансцены президента России Владимира Путина, поскольку именно в таком случае откроется окно возможностей «для обнуления позорного карабахского договора».
Опираются подобные пассажи на утверждения о том, что иностранные неправительственные организации пытаются «обострить внутриполитическую ситуацию» в России. Об этом, мол, заявил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев на совещании о межнациональных и межконфессиональных отношениях. По словам Медведева, иностранные организации действуют через связанные с ними российские некоммерческие организации и близкие им интернет-СМИ.
Эта информация стала для армянских аналитиков «очередным звоночком о приближающихся неизбежных переменах в России», к которым обязательно должна быть готова коллаборационистская Армения.
Жесткое противостояние внутри российской власти?
Для пущей убедительности в неминуемом крахе России армянские эксперты приводят случай, когда в Москве на территории Кремля во время несения службы покончил с собой сотрудник Федеральной службы безопасности, отряд которого отвечал за охрану президента России Владимира Путина. Причем причиной его самоубийства, по мнению армянских политологов, является не равнодушное отношение руководства к условиям его работы, как утверждают российские власти, а жесткое противостояние внутри самой российской власти.
Армянская версия весьма подозрительно напоминает утверждения западных экспертов о том, что под патронатом ГУ ГШ ВС РФ в России формируется новая политическая сила, цель которой завоевание ниши при неизбежной смене власти. В качестве примера приводится один из главных идеологов возвращения Крыма Константин Малофеев, который стремительно взял курс на сближение с политическим ресурсом Владислава Суркова - «Союзом добровольцев Донбасса». В результате такой активности, мол, была создана партия «Царьград», которая в свою очередь стала вести переговоры с Коммунистической партией, в том числе и по вопросу выдвижения на внеочередные президентские выборы... Никиты Михалкова.
Расклад, как видим, более чем несерьезный - в истинно армянском духе. Точнее фейковый, ведь армяне - мастаки рассказывать сказки.
Отсюда армянское политологи приходят к выводу, что Путин уже является уходящей фигурой, и вопрос лишь в том, кто придет ему на смену. Мол, нервные речи Медведева подтверждают тот очевидный факт, что и на Западе уже активно готовятся к постпутинской России. «Понимая все эти новые обстоятельства, и нам нужно понимать, что такой расклад открывает окно возможностей для обнуления того позорного договора, что был навязан Армении и Арцаху Путиным, в сговоре с Алиевым и Эрдоганом», - пишет ArmenianReport, советуя политическому истеблишменту страны сделать мощный прорыв в отношениях с Западом. «Ведь с уходом Путина уйдет очень многое. В том числе будут обнулены все договоренности по арцахскому урегулированию», - пишет издание.
Мечтать, конечно, не вредно, только вот поезд-то давно ушел.
Русская оккупация?
Масштабы деградации, морального разложения в результате позорного поражения Армении во второй Карабахской войне продолжают нарастать с огромной скоростью. И если в Армении наблюдаются все признаки надвигающейся гражданской войны между противниками Пашиняна и его сторонниками, то в Нагорном Карабахе, вернувшемся в родное азербайджанское лоно, полным ходом восстанавливается мирная жизнь. И это никак не устраивает националистические круги в Армении, мечтающие о реванше. Особенно армянских мракобесов раздражает то, что на некоторых фото из Ханкенди видны плакаты «Спасибо России» и портреты Путина...
«Нужно раз и навсегда зарубить у себя на носу, что Россия нас уже предала, Путин лобызается с Алиевым и Эрдоганом, при этом пренебрежительно заявляет, что Пашиняна свергать нельзя, что он поступил правильно, подписав трехстороннее заявление по Карабаху. То есть, как бы намекает нам, армянам, что Пашиняна он пока в обиду не даст. За это вы, жители Арцаха, благодарите Россию?», - возмущаются армянские аналитики, обвиняя своих спасителей в предательстве. А ведь не приди им на помощь Россия, они могли бы потерять, учитывая их предательскую сущность и ретивость, и свою государственность, построенную на исконных азербайджанских землях.
Неслучайно выдвинутый движением «Спасение отечества» на пост будущего премьер-министра Армении Вазген Манукян в своем заявлении признал, что «вопросом безопасности являются и наши особые отношения с Россией. Необходимо восстановить наши союзнические отношения. Мы должны снова войти в переговорный процесс, это очень важно для нас». В ответ депутат от парламентской фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян на своей странице в Facebook написала: «Да будут прокляты предатели и оправдывающие предательство».
В Армении уже сомневаются, а правильно ли сделали, ставя на Манукяна, который делает заявления, только чтобы понравиться Кремлю?! И ссылаются на заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в котором последний подтвердил, что «принадлежность этой территории определена соответствующими резолюциями Совета безопасности достаточно давними. Это же все указано в резолюциях Совета безопасности. Россия ничего не меняла. Собственно, ни одна страна не меняла. И президент Путин говорил, что сам по себе Карабах не признавался, он не был признан даже самой Арменией».
Впрочем, ни о какой русской оккупации и речи быть не может. Не хотите русских, будут азербайджанские и турецкие военные...
Ну а заключительную точку в этом вопросе поставила наша доблестная Армия, окончательно и безвозвратно освободив исторические земли Азербайджана от армянской оккупации.
Тамилла НУРИЕВА
banner

Советуем почитать