• среда, 24 Апреля, 18:13
  • Baku Баку 23°C

Президент Армении и секретарь Совбеза России обсудили нагорно-карабахский конфликт

24 июня 2013 | 08:53
Президент Армении и секретарь Совбеза России обсудили нагорно-карабахский конфликт

Секретарь Совета национальной безопасности России Николай Патрушев находится с трехдневным официальным визитом в Ереване по приглашению своего армянского коллеги Артура Багдасаряна, пишет Armenia Today.
В составе российской делегации находится ряд высокопоставленных должностных лиц из Совета национальной безопасности и исполнительной власти РФ.
Президент Армении Серж Саргсян обсудил с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым "широкий круг вопросов взаимодействия двух государств, являющихся стратегическими союзниками", сообщает пресс-служба главы армянского государства.
Собеседники затронули региональные события и вызовы, а также нынешнее состояние переговорного процесса по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
Саргсян и Патрушев, в частности, обсудили ход работ по повышению безопасности на всей протяженности государственной границы Армении с Турцией и Ираном, которую охраняют российские пограничники, рассмотрели вопросы модернизации и переоснащения пунктов пропуска.
По итогам визита будет подписан протокол.

Trend
banner

Советуем почитать