• суббота, 20 Апреля, 03:19
  • Baku Баку 15°C

В Италии представили концепцию теннисного небоскреба

03 декабря 2020 | 19:27
В Италии представили концепцию теннисного небоскреба
Специалисты итальянского архитектурного бюро Carlo Ratti Associati показали проект небоскреба, который представляет собой несколько стоящих друг на друге полей для игры в теннис. Уникальное здание, высота которого составляет 92 метра, называется Playscraper.
По данным издания Designboom, архитекторы и дизайнеры создали концепцию теннисного небоскреба для компании RCS Sport. Здание из восьми теннисных кортов оборудовано большим электронным экраном, на который можно выводить трансляции матчей. Плюс, у каждого отдельного корта предусмотрены панорамные прозрачные стены.
Общая площадь игрового пространства, предоставляемого зданием — пять с половиной тысяч квадратных метров! Как подчеркивают создатели проекта, каркас небоскреба базируется на новейшей строительной технологии — речь идет о «сэндвич-конструкции» из нержавеющей стали.
Еще одно достоинство теннисного небоскреба — простая разборка и сборка, благодаря чему можно переносить здание с места на место в случае необходимости. Такой подход, как уверены дизайнеры, сочетается с современными концепциями мобильности.
«Общественные пространства, как показывает наш проект, можно с успехом расширять не только горизонтально, но и вертикально, что очень актуально в условиях современных мегаполисов», — говорят сотрудники Carlo Ratti Associati, не уточняя, когда и где будет построен небоскреб.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать