• суббота, 20 Апреля, 17:59
  • Baku Баку 23°C

Житель Франции завещал часть своего наследства котам из Эрмитажа

03 декабря 2020 | 15:18
Житель Франции завещал часть своего наследства котам из Эрмитажа
Гражданин Франции завещал часть своего наследства котам Эрмитажа. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на директора музея Михаила Пиотровского.
«О котах мы не перестаем заботиться, о них заботятся и наши посетители, и пользователи интернета. У котов есть свои меценаты: недавно во Франции человек даже завещал небольшую сумму нашим котам — сейчас мы ведем переписку с юристами», — рассказал он.
О том, что котам оставили наследство, сотрудники музея узнали летом, сейчас заканчивается оформление всех документов, уточнила помощник директора музея Мария Халтунен.
«Человек скончался и поделил то, что он оставил, между своими близкими, французской организацией по защите экологии, а третью часть, небольшую по сравнению с двумя предыдущими, оставил котам Эрмитажа. Мы узнали об этом, когда к нам обратились распорядители завещания», — пояснила она.
Сотрудникам музея не удалось выяснить, почему гражданин Франции решился на такой жест и бывал ли он в Петербурге. В Эрмитаже предполагают, что меценатом оказался «обычный скромный человек».
Esquire.ru
banner

Советуем почитать