• четверг, 28 Марта, 19:53
  • Baku Баку 13°C

Единым кандидатом от оппозиции на пост премьера Армении стал Вазген Манукян

03 декабря 2020 | 11:33
Единым кандидатом от оппозиции на пост премьера Армении стал  Вазген Манукян
Единым кандидатом 16 оппозиционных партий на пост премьер-министра Армении назван бывший премьер РА, председатель Национально-демократического союза, бывший председатель Общественного совета Вазген Манукян. Об этом Sputnik Армения стало известно из достоверных источников.
Манукяна считают компромиссным кандидатом на переходный период.
Газета «Грапарак» пишет, что его основная задача будет заключаться в организации досрочных выборов при условии, что он или возглавляемая им политическая сила не будет в них участвовать.
«Он должен сыграть роль уникального арбитра, предоставив всем равные возможности», — пишет издание.
Кроме того, выдвижение Манукяна символизирует восстановление «исторической справедливости», так как многие считают, что на выборах в 1996 году победил именно он, однако команда президента Левона Тер-Петросяна путем фальсификации не позволила ему прийти к власти.
Напомним, 16 оппозиционных партий (изначально их было 17, включая «Альянс» - ред.), с 10 ноября проводят митинги в Ереване в ответ на подписание премьер-министром Армении Николом Пашиняном трехстороннего заявления по Карабаху. Оппозиция требует отставки премьер-министра Никола Пашиняна, создания комитета спасения и изменения некоторых положений заявления.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать