• четверг, 25 Апреля, 03:53
  • Baku Баку 19°C

Идет подготовка к газификации освобожденных территорий Азербайджана (Видео)

03 декабря 2020 | 11:24
Идет подготовка к газификации освобожденных территорий Азербайджана (Видео)
Производственное объединение «Азеригаз» начало подготовку к газификации освобожденных от оккупации территорий.
Об этом Trend сообщили в четверг в «Азеригаз».
В ПО отметили, что после победы в Отечественной войне в рамках работ по восстановлению освобожденных территорий и созданию соответствующей инфраструктуры по поручению руководства SOCAR была начата подготовка предварительного ТЭО работ по газификации.
«В первую очередь были проведены работы по изучению направлений прокладываемых магистральных газопроводов», - сказали в «Азеригаз».
Сообщается, что к этим направлениям относятся Беюк Бахманли-Физули-Гадрут-Шуша, Азад Гарагоюнлу - Агдам, Горадиз-Джабраил-Зангилан-Губадлы-Лачин, Геранбой-Кяльбаджар.
«В то же время изучается возможность восстановления газопроводов, ранее существовавших на оккупированных территориях. Возможности магистральных газопроводов, планируемых к прокладке по указанным направлениям, будут рассчитаны на обеспечение природным газом с учетом долгосрочного развития жилых и промышленных объектов», - отметили в ПО.
Согласно информации, после того, как разработка планов территорий будет готова, а направления будут утверждены, начнется этап подготовки рабочих проектов газификации.
banner

Советуем почитать