• пятница, 19 Апреля, 12:45
  • Baku Баку 25°C

В Ереване проходит шествие с требованием отставки Пашиняна

02 декабря 2020 | 20:21
В Ереване проходит шествие с требованием отставки Пашиняна
В Ереване началось «Шествие достоинства» с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна.
Участники шествия с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна двинулось к зданию правительства Армении. К шествию, которое организовало АРФ «Дашнакцутюн», присоединились представители и других политических сил, в частности партии Артур Ванецяна «Родина» и Гагика Царукяна - «Процветающая Армения».
Протестующие называют Пашиняна «сдавшим земли изменником», требуя его немедленной отставки.
В шествии участвуют порядка двух-трех тысяч человек. Протестующие прошлись по проспекту Маштоца, через улицу Амиряна к площади Республики, где расположено здание правительства. Шествие проходит по проезжей части этих улиц, но полиция не останавливает активистов.
Отметим, что перед началом шествия, депутат от партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян заявила, что премьер-министр никак не может принять свою вину в сдаче Арцаха. «Никол Пашинян обвиняет в сдаче Карабаха всех кроме себя, - женщин Армении, за то, что они не хотели посылать в Карабах своих сыновей; армию, за то, что она недостаточно хорошо сражалась; оппозицию и всех, кого угодно, кроме себя. Я намерена представить в парламент законопроект, согласно которому 10 ноября будет признан в Армении днем предательства»,- отметила депутат.
Зограбян также подчеркнула, что после отставки Пашиняна ситуация в стране стабилизируется. «Должно быть сформировано временное правительство. Следует заняться вопросом возвращению в Армению военнопленных, так как нынешнее руководство страны не занимается этим вопросом», – сказала она.
Sputnik Армения, АрмИнфо
banner

Советуем почитать