• четверг, 28 Марта, 21:36
  • Baku Баку 13°C

К строительству новой автодороги в Шушу привлечены зарубежные компании

02 декабря 2020 | 17:48
К строительству новой автодороги в Шушу привлечены зарубежные компании
Завершен процесс привлечения отечественных и зарубежных компаний для завершения в соответствии с графиком работ по строительству автодороги Ахмедбейли-Физули-Шуша в короткие сроки.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана, проект новой автомобильной дороги, ведущей в Шушу, условно разделен на 5 частей. Живая сила и техника Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана в настоящее время осуществляет строительные работы по проекту.
Кроме того, к строительству дороги на территориях со сложным рельефом привлечены две турецкие и одна местная строительные компании, имеющие опыт в области строительства автодорог на территориях со сложным рельефом. В настоящее время согласно требованиям «Норм и правил строительства» проводятся земляные работы, а также с использованием специальной техники проводятся работы по расширению дороги и строительству основы новой дороги.
Согласно Распоряжению и поручению главы государства, учитывая дальнейшие перспективы развития города Шуша, в целом, Карабаха, длина автомобильной дороги составит 101,5 км, а ее общая ширина - 37,7 м. Новая автодорога, ширина основной части которой составит 21,5 м, будет четырехполосной.
Кроме того, по проекту до территорий, позволяемых рельефом, предусмотрено строительство вспомогательной полосы в обоих направлениях. Часть дороги, включая вспомогательные полосы, будет шестиполосной.
Новая магистральная автодорога Физули-Шуша начинается с участка магистральной дороги М6 Гаджигабул-Бахрамтепе-Миндживан-государственная граница с Арменией, проходящей через село Ахмедбейли Физулинского района, и проходит через территории освобожденных от оккупации Физулинского, Ходжавендского и Ходжалинского районов.
banner

Советуем почитать