• среда, 24 Апреля, 11:12
  • Baku Баку 13°C

Cаммит G20 пройдет в Риме в октябре следующего года

02 декабря 2020 | 10:11
Cаммит G20 пройдет в Риме в октябре следующего года
Ежегодный саммит G20 в 2021 году пройдет в столице Италии Риме. Мероприятия назначены на 30 и 31 октября. Об этом сообщила пресс-служба итальянского правительства.
«С 1 декабря 2020 года официально началось председательство Италии в G20. Запланировано проведение множества встреч на уровне министров, к которым следует добавить сам саммит лидеров в Риме, который пройдет 30–31 октября 2020 года», — говорится в сообщении.
В пресс-службе добавили, что в течение года также пройдут «специальные мероприятия», посвященные актуальным темам мировой повестки. Например, здравоохранению, расширению прав женщин, инновациям, противодействию коррупции и другим.
В правительстве также рассказали, что в основе логотипа саммита лежит «Витрувианский человек» Леонардо да Винчи, который символизирует гармонию и гуманизм.
О предстоящем саммите также в Twitter написал премьер-министр Италии Джузеппе Конте. Он отметил, что в рамках G20 необходимо работать над созданием «мира завтрашнего дня», чтобы оставить потомкам лучшую планету для жизни.
В 2020 году саммит G20 прошел онлайн в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде 21 и 22 ноября. По итогам встречи страны «Большой двадцатки» приняли декларацию, согласно которой лидеры обязались оказывать поддержку развивающимся государствам, сталкивающимся с медицинскими, экономическими и социальными последствиями COVID-19
РБК
banner

Советуем почитать