• четверг, 28 Марта, 23:19
  • Baku Баку 13°C

Продлен срок ареста экс-главы ИВ Имишлинского района

01 декабря 2020 | 21:19
Продлен срок ареста экс-главы ИВ Имишлинского района
В Сабаильском районном суде было рассмотрено представление следственного органа о продлении срока ареста бывшего главы Исполнительной власти (ИВ) Имишлинского района Вильяма Гаджиева.
Оно было удовлетворено на процессе под председательством судьи Шахлы Сулеймановой.
В соответствии с ее решением, срок ареста В.Гаджиева продлен на три месяца.
Напомним, что на основании собранных материалов появились обоснованные подозрения в том, что В.Гаджиев под предлогом оказания социальной помощи присвоил часть средств, находящихся в распоряжении ИВ, а также, злоупотребляя должностными полномочиями, давал поручения по выдаче некоторым гражданам поддельных справок для свободного передвижения в нарушение требований особого карантинного режима, получал в своем доме присвоенные денежные средства.
На основании решения суда от 5 мая Служба государственной безопасности провела оперативно-следственные мероприятия по его адресам проживания. В ходе осмотра были выявлены и изъяты различные записи о денежных средствах, полученных В.Гаджиевым посредством главного бухгалтера ИВ района Джамиля Мусаева и других лиц, а также денежные средства в различной валюте, хранившиеся в специальных упаковках, иные документы и вещественные доказательства, имеющие значение для дела.
В ходе следствия появились обоснованные подозрения в том, что В.Гаджиев за взятки раздавал квартиры в построенном за счет госбюджета в городе Имишли многоквартирном жилом здании лицам, стоящим в очереди за жильем. Также поступила информация о том, что он присваивал заработную плату, которая перечислялась на карты безработных и малообеспеченных лиц, привлеченных к общественным работам.
Также была получена информация о том, что через должностных лиц, находившихся в его подчинении, В.Гаджиев требовал и получал деньги под различными предлогами от должностных лиц местной ИВ и других государственных органов, а также от граждан, занимающихся частной предпринимательской деятельностью на территории района.
В рамках уголовного дела В.Гаджиев привлечен к ответственности в качестве обвиняемого по фактам злоупотребления служебными полномочиями, присвоения, повторного получения взятки, служебного подлога по соответствующим статьям УК Азербайджана. Суд избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста.
Oxu.az
banner

Советуем почитать