• четверг, 28 Марта, 17:12
  • Baku Баку 16°C

Водители автомобилей, заезжающих на спецполосу без разрешения, будут оштрафованы на 40 манатов

01 декабря 2020 | 13:04
Водители автомобилей, заезжающих на спецполосу без разрешения, будут оштрафованы на 40 манатов
«В Баку автомобили, въезжающие на специально созданные полосы, будут оштрафованы».
Как сообщает АПА, об этом журналистам сказал начальник отдела по связям с общественностью Управления Государственной дорожной полиции города Баку полковник Вагиф Асадов.
Он отметил, что в настоящее время на улице Микаила Гусейнова по направлению в центр столицы организована полоса для свободного движения автобусов: «На этой полосе установлены соответствующие дорожные знаки. Эта полоса предназначена для движения общественного транспорта. Планируется создание таких полос на десяти улицах и проспектах столицы. Движение других автомобилей по этим полосы запрещен. В противном случае эти автомобили будут привлечены к ответственности. Это создает состав административного правонарушения. Мы просим водителей не заезжать на эти полосы и не мешать беспрепятственному движению автобусов».:
В.Асадов отметил, что другие транспортные средства, заезжающие на полосу, будут выявлены установленными на дороге техническими средствами, сотрудниками дорожно-патрульной службы и привлечены к ответственности: «Водители автомобилей, заезжающих на специальную полосу без разрешения, будут оштрафованы на 40 манатов».
banner

Советуем почитать