• пятница, 19 Апреля, 11:07
  • Baku Баку 13°C

Xiaomi представила настольную лампу с функцией видеозвонка

30 ноября 2020 | 18:20
Xiaomi представила настольную лампу с функцией видеозвонка
Китайский производитель электроники Xiaomi представил интересную новинку — настольный светильник, оснащенный встроенной камерой. Девайс, выпущенный под торговой маркой Xiaobai, позволит родителям удаленно наблюдать за детьми — пишет портал Gizchina.
Светодиодная лампа (температура света — 4000K), габариты которой составляют 513 на 150 на 463 миллиметра, весит чуть больше двух килограммов. Как и положено устройству такого типа, лампа гибко регулируется по высоте и углу наклона. Поддерживаются самые передовые технологии защиты зрения от вредного излучения.
Но самый интересный функционал устройства связан не с источником света, а со встроенной камерой, которая позволит родителям организовать удаленное видеонаблюдение за ребенком. Камера с широкоугольной оптикой захватывает изображение с разрешением 1920 на 1080 точек и передает его в режиме реального времени. Плюс, в лампе есть микрофон и динамик, благодаря которым она может использоваться для совершения видеозвонков. То есть девайс можно использовать не только для удаленного контроля за ребенком, но и для дистанционного обучения, что особенно актуально во время пандемии.
Сейчас новый интересный девайс от Xiaomi доступен на краудфандинговой платформе Youpin. Стоимость уникальной лампы составляет примерно 60 долларов США.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать