• четверг, 28 Марта, 20:17
  • Baku Баку 13°C

Самые прикольные скрытые бассейны (фото+3 видео)

11 июля 2014 | 16:31
Самые прикольные скрытые бассейны (фото+3 видео)
1. Бывает довольно сложно выбрать между лужайкой и бассейном во дворе, однако инженер и владелец дома по имени Гил Клар (Gil Klar) нашёл способ объединить лучшее из двух миров на своём заднем дворе. Он установил скользящую палубу, выстланную искусственной травой, которая выглядит как лужайка, но отъезжает назад при помощи одного нажатия кнопки, открывая полноразмерный заглублённый бассейн, спрятанный под ней.

2. Когда жарко, у горожан появляется знакомый вид отчаяния и целеустремленной решимости попасть в летний бассейн. Существует, конечно, общественный бассейн, который совершенно бесплатный и доступный для общего пользования, это если вы сможете найти этот бассейн самостоятельно, ведь он находится где-то посреди 64749 квадратных километров пустыни Южной Калифорнии.
Социальный бассейн является работой художника Альфредо Барсуглия (Alfredo Barsuglia), который создал минималистскую скульптуру с отсылкой к другим монументальным произведениям с привязкой лэнд-арта пустыни, как, например, Спиральная Дамба (Spiral Jetty) Роберта Смитсона (Robert Smithson) на Большом Солёном озере (Great Salt Lake). Бассейн размером 3,3 на 1,5 метра вряд ли можно назвать пунктом назначения, по размеру он больше похож на гидромассажную ванну, но, как и большинство произведений искусства, которые требуют паломничества, вся его прелесть кроется в путешествии к нему.
Координаты GPS вместе с ключом можно получить, посетив MAK Центр искусства и архитектуры (MAK Center for Art and Architecture) в Западном Голливуде. Вы не можете позвонить, чтобы узнать, если ключ на месте, и вы не сможете зарезервировать его загодя. О своём произведении художник говорит только то, что для того, чтобы туда попасть вам придётся перенести «несколько часов езды от Лос-Анджелеса и большое расстояние до бассейна от ближайшей дороги».
3. Этот фантастический бассейн, сделанный компанией «Hidden Water Pools», превращается в патио одним нажатием кнопки! Будь то уникальные отделки поверхности патио, специальные световые эффекты, фонтаны, или поливалки, компания предлагает различные варианты, которые будут соответствовать желаниям и бюджету каждого.
4. Вместо того чтобы отъезжать, чтобы открыть бассейн, этот пол погружается вниз.

5. «Agor Creative Engineering» является компанией, которая проектирует и изготавливает индивидуальные механические полы плавательных бассейнов (крышки), так что вам больше не придётся беспокоиться о безопасности.
После своего успеха с выдвигаемыми и погружаемыми полами для плавательных бассейнов, «Agor» теперь придумали этот очень креативный складной пол.
Современно выглядящая складная деревянная палуба работает как обычная крышка бассейна. Она полностью покрывает бассейн, делая воду под собой совершенно недоступной. Затем одним лишь нажатием кнопки, палуба медленно складывается с середины, открывая для использования чистый бассейн.
«Agor» строит такие полы бассейнов на заказ, поэтому цена складывающейся палубы варьирует в зависимости от размера бассейна.
Интересно, что в складном полу для складывания и раскрытия используется гидравлический механизм на водной основе, а при работе в качестве палубы, такой пол способен выдерживать сотни килограммов на квадратный метр.

На фото работы компаний «Hydrofloor» и «Hidden Water Pools».
BUGAGA.RU
banner

Советуем почитать