• вторник, 16 Апреля, 10:17
  • Baku Баку 14°C

Сборная Азербайджана завоевала «бронзу» чемпионата Европы по художественной гимнастике

28 ноября 2020 | 21:50
Сборная Азербайджана завоевала очередную медаль на чемпионате Европы по художественной гимнастике, проходящий в Киеве.
Как сообщает Report, команда в составе - Ляман Алимурадовой, Зейнаб Гумматовой, Елизаветы Лузан, Марьям Сафаровой и Дарьи Сорокиной получила от судей 30.650 баллов, заняв в итоге третье место.
На первом месте гимнастки из Турции (31.150 балла), на втором Украина с результатом 31,150 балла.
Команда Азербайджана в финале групповых упражнений с 5 мячами заняла четвертое место с результатом 31,450 балла.
Отметим, что ранее коллектив гимнасток завоевала серебряную медаль в дисциплинах с 3 обручами и 2 парами булав. Команда также заняла 3-е место по результатам юниоров и групп.