• пятница, 19 Апреля, 06:15
  • Baku Баку 13°C

Иностранные дипломаты отправились в Тертер и Агдам (Фото-Видео-Обновлено)

28 ноября 2020 | 11:06
Иностранные дипломаты отправились в Тертер и Агдам (Фото-Видео-Обновлено)
«В соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева отправляемся с представителями дипломатического корпуса, руководителями международных организаций в Тертер и освобожденный от оккупации Агдам».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом в своем Twitter-аккаунте написал помощник Президента Азербайджанской Республики – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.
«Увидим последствия тяжелых бомбардировок Армении Тертера. Разрушенный город-призрак Агдам является примером геноцида. С нами в поездке также члены футбольного клуба «Карабах», отметил помощник Президента.
***
Представители дипломатического корпуса, руководители представительств международных организаций в Азербайджане находятся в Тертере.
Как сообщает местное бюро АПА, глава Исполнительной власти Тертерского района Мустагим Мамедов проинформировал представителей дипломатического корпуса.
Он отметил, что армяне сбросили по Тертерскому району более 16 тысяч пушечных и ракетных снарядов.
Глава исполнительной власти отметил, что снаряды попали в более чем 4 000 домов, большинство из них полностью разрушены.
***
28 ноября представители дипломатического корпуса в Азербайджане, руководители представительств международных организаций в нашей стране посетили город Агдам, освобожденный от армянской оккупации.
Как сообщает корреспондент АЗЕРТАДЖ, цель визита - ознакомить дипломатов со зверствами и последствиями преступлений, совершенными армянскими вооруженными силами в городе Агдам.
Дипломатов сопровождали помощник Президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев и другие официальные лица.
Дипломаты ознакомились с последствиями военных преступлений, совершенных Арменией в городе Агдам. Они воочию увидели вандализм, совершенный здесь армянами на протяжении 27 лет.
Было сообщено, что армяне варварски разрушили населенные пункты, кладбища, исторические, культурные памятники в Агдаме.
banner

Советуем почитать