• суббота, 20 Апреля, 01:37
  • Baku Баку 15°C

В Азербайджане появилась Ассоциация блогеров-туристов

27 ноября 2020 | 20:39
В Азербайджане появилась Ассоциация блогеров-туристов
В Азербайджане появилась Ассоциация туристических блогеров, в состав которой входят самые известные любители путешествий и блогеры. Ее цель - показать миру не только уже известные места Азербайджана, но и возрождающийся туризм в освобожденном Карабахе.
Данная инициатива, как сообщил Sputnik Азербайджан председатель ассоциации Азер Гариб, обсуждалась еще до Второй Карабахской войны. Он благодарен за поддержку Государственному агентству по туризму и министерству юстиции.
Генеральным секретарем ассоциации является Фарид Новрузи, также в ее правление входят Ирада Гадирова, Вячеслав Сапунов, Мир-Самед Джафарли, Азер Исмаил, Айсель Ализаде, Рена Керимова, Гийафет Хеирхеберли и Баба Агаев.
«Карабах - это самая прекрасная часть Азербайджана. Теперь, после победы, одной из важнейших задач станет оценка туристического потенциала Карабаха и пропаганда этого потенциала. И мы, как ассоциация, готовы помочь государству в этом вопросе, используя все наши возможности», - отметил Гариб.
Ассоциация готова принять в свои ряды всех, кто пишет о путешествиях, кто снимает, фотографирует, готовит передачи, ведет блоги, одним словом, всех активных путешественников. Ей уже удалось наладить контакты с с Международной ассоциацией тревел-райтеров (The International Travel Writers Alliance), международными отельными сетями и туристическими офисами различных стран и городов.
banner

Советуем почитать