• среда, 17 Апреля, 02:42
  • Baku Баку 14°C

Власти Грузии вводят новые ограничения в связи с COVID-19

26 ноября 2020 | 21:15
Власти Грузии вводят новые ограничения в связи с COVID-19
В Грузии расширяют ограничения, связанные с высокими темпами роста заболевания коронавирусом. Межведомственный координационный совет во главе с премьер-министром Георгием Гахарией ужесточил ограничения по всей стране.
С 28 ноября по 31 января включительно с 21.00 до 05.00 будет ограничено передвижение как пешеходов, так и людей на транспорте. Исключение составят новогодняя ночь и ночь на Рождество — 6 января.
С 28 ноября по 31 января будут ограничены междугородние пассажирские перевозки, в том числе по железной дороге, на автобусах и маршрутных такси. Ограничение на междугородние перевозки не распространяется на легковые автомобили и такси.
Согласно двухмесячному плану правительства, закрываются горнолыжные курорты, бассейны и фитнес-центры. Школы переходят на дистанционное обучение. Все государственные органы также переходят на дистанционную работу.
Ограничения касаются также розничной торговли, кроме аптек, магазинов с продуктами питания и салонов красоты. Рестораны закрываются, разрешается только работа на доставку.
Людям старше 70 лет необходимо будет оставаться дома.
После 16 января 2021 года ограничения будут облегчены и сохранятся на выходные дни.
Правительство пообещало оказать целевую помощь бизнесу и гражданам. 300 лари будет выплачено единоразово некоторым категориям граждан и бизнеса, гражданам, потерявшим работу в этот период, будет выплачена компенсация. На поддержку граждан выделяется 1 млрд лари.
Eadaily.com
banner

Советуем почитать