• пятница, 19 Апреля, 06:17
  • Baku Баку 13°C

Президент Аргентины не будет присутствовать на финальном матче ЧМ по футболу-официально

11 июля 2014 | 12:26
Президент Аргентины не будет присутствовать на финальном матче ЧМ по футболу-официально
Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер не будет присутствовать на финальном матче чемпионата мира по футболу в Бразилии, который пройдет 13 июля между сборными Аргентины и Германии. Об этом президент Аргентины сообщила своей бразильской коллеге Дилме Роуссефф в письме, распространенном пресс-службой.
Глава государства поблагодарила бразильского лидера за приглашение, однако отметила, что "уже больше недели страдает от острого фаринголарингита", в результате чего не может заниматься делами в полном объеме. В то же время Кристина Фернандес де Киршнер заверила, что заболевание не помешает ей присутствовать на саммите БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР), который пройдет в бразильской Форталезе 15-16 июля.
Президент Аргентины подчеркнула, что в ближайшие дни ее ожидает очень насыщенный график. 12 июля она встретится с президентом России Владимиром Путиным, который прибудет с визитом в Аргентину.
"14 июля исполняется годик моему внуку Нестору Ивану, который живет в городе Рио-Гальегос", - сообщила Кристина Фернандес де Киршнер, отметив, что не может пропустить это знаменательное событие для ее семьи.
По ее словам, медики советуют ей отправиться в Рио-Гальегос (провинция Санта-Крус), куда лететь больше трех часов самолетом, при условии, что она хорошо отдохнет, чтобы избежать обострения болезни, а оттуда напрямую вылететь на саммит в Бразилию.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать