• четверг, 28 Марта, 23:38
  • Baku Баку 13°C

Слезы Неймара: “Еще пару сантиметров и я мог бы остаться инвалидом“ (Фото-Видео)

11 июля 2014 | 11:32
Слезы Неймара: “Еще пару сантиметров и я мог бы остаться инвалидом“ (Фото-Видео)
Нападающий испанского футбольного клуба "Барселона" и сборной Бразилии Неймар мог остаться инвалидом в результате травмы, полученной в четвертьфинальном матче чемпионата мира с командой Колумбии. Об этом футболист рассказал в интервью испанской прессе.
На 88-й минуте матча колумбийский защитник Хуан Суньига ударил Неймара коленом в спину и сломал ему третий поясничный позвонок.
"Врачи мне сказали, что если бы Суньига попал на два сантиметра ниже, я бы навсегда остался инвалидом, - сказал Неймар. - Колумбиец передо мной извинился, и я не держу на него зла".
Неймар признался, что в финале чемпионата мира будет болеть за команду Аргентины. "Я изначально хотел видеть в финале сборную Аргентины, но надеялся, что за золото сыграем и мы, - сказал Неймар. - К сожалению, не все в этой жизни происходит так, как хочешь. Но я все равно буду переживать за моих одноклубников из "Барселоны" Лионеля Месси и Хавьера Маскерано. Надеюсь, они завоюют Кубок мира".
По прогнозам врача бразильской сборной Хосе Луиса Рунко, на восстановление лидеру национальной команды потребуется до 45 дней. В среду медицинский штаб "Барселоны" посетил игрока, который лечится в Бразилии. На встрече было принято решение, что процесс реабилитации футболиста начнется 5 августа
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать