• пятница, 19 Апреля, 04:34
  • Baku Баку 18°C

Мэр женился на принцессе с хвостом и зубами (Фото-Видео)

11 июля 2014 | 10:54
Мэр женился на принцессе с хвостом и зубами (Фото-Видео)
Мэр мексиканского рыбацкого городка женился на крокодиле, одетом в белое свадебное платье, в символической церемонии, которая является частью местной традиции.
Перед тем как связать человека и рептилию узами брака, процессия с невестой прошла через весь город Сан-Педро-Хуамелула, располагающемся на юге Мексики. Мэр города Джоэл Васкес Рохас женился на крокодиле в мэрии, а затем танцевал с ним на руках во время красочного празднества, которое устроили местные жители. Для предотвращения несчастных случаев челюсти крокодила были связаны на протяжении всей церемонии.
Согласно древней традиции, животное является "принцессой", а свадебный ритуал принесет рыбакам, которые трудятся у берегов страны вдоль тихоокеанского побережья, много морепродуктов.
"Я беру в жены юную принцессу", - сказал мэр Васкес Рохас, когда пара связала себя узами брака.
Затем он станцевал со своей новой женой на руках прежде, чем невесту обступили гости.
Позже жених заявил журналистам, что был доволен тем, как прошел день, несмотря на испытанное им волнение. Группа маренос (местное название сельчан) приветствовала чиновника, несущего животное, фейерверком. Как они позже объяснили, праздничный салют был организован в честь прибытия принцессы.
Теперь, когда крокодил является женой Васкеса Рохаса, обращаться к нему следует соответственно.
"Для молодежи это имеет большое значение, - объяснил журналистам британского интернет-издания Mail Online один местный житель. - Это величайшее сокровище из тех, что оставили нам наши предки".
Federal Post

banner

Советуем почитать