• суббота, 20 Апреля, 05:05
  • Baku Баку 15°C

Будет подготовлен генплан в связи с паркингом в Баку - БТА будет развивать альтернативные виды транспорта в столице

25 ноября 2020 | 12:49
Будет подготовлен генплан в связи с паркингом в Баку - БТА будет развивать альтернативные виды транспорта в столице
Будут подготовлены генеральный план и тарифная политика в связи с парковкой автомобилей в Баку.
Как сообщает АПА-Экономикс, об этом в своем выступлении на «Online Baku City Forum», организованном «Caspian Energy Club», сказал начальник отдела организации дорожного движения Бакинского транспортного агентства (БТА) Тарлан Сафаров.
По его словам, этот план будет представлен в первую очередь общественности, а затем начнется его применение: «В настоящее время в рамках проводимой в этом направлении работы приглашена международная консалтинговая компания, которая анализирует вопросы парковки. Естественно, управление парковкой в целом является наиболее важным фактором городской транспортной инфраструктуры. Потому что это оказывает влияние как на деятельность предпринимателей, так и на заторы. Сегодня можно сказать, что парковка в Баку бесплатная, поэтому есть проблема заторов».
Он также сказал, что в городе Баку предусмотрено развивать велосипедные дорожки и трамвайные линии, считающиеся альтернативными видами транспорта.
По его словам, разработана крупная концепция в связи с велосипедными дорожками, наряду с полосами для автобусов это интегрировано в генеральный план города Баку.
«В ближайшее время мы увидим конкретную работу, которая будет проводиться в центре города Баку в связи с велосипедными дорожками», - сказал Т.Сафаров.
Он отметил, что наряду с этим в генеральный план включены и трамвайные линии, БТА продолжает работу в этом направлении.
banner

Советуем почитать