• вторник, 23 Апреля, 16:22
  • Baku Баку 24°C

Чистый Бинагади

10 июля 2014 | 16:23
Чистый Бинагади

На территории Бинагадинского района Баку начинается реализация социального проекта «Чистый Бинагади». Он предусматривает интенсивное и координированное проведение работ по благоустройству и озеленению улиц, площадей, микрорайонов, поселков, закладке скверов и парков.
В рамках проекта в 9-м микрорайоне Баку, на улице Адиля Мамедова состоялась церемония открытия нового парка отдыха. На открытии присутствовали руководители исполнительной власти Бинагадинского района, представители общественности. Необычную окраску церемонии придал выпуск в воздух голубей - символа мира. Первый заместитель главы исполнительной власти Ильгар Сулейманов поздравил собравшихся и рассказал о содержании социального проекта «Чистый Бинагади», подчеркнув его особую значимость, поскольку проект осуществляется за год до проведения в Баку первых Европейских игр.
Затем состоялся концерт мастеров искусств, под аккомпанемент которых выступили члены детского танцевального ансамбля. Концерт завершился выступлением популярного азербайджанского певца, заслуженного артиста республики Адалята Шукюрова, после чего был устроен салют. Для разговения в месяц мусульманского поста рамазан присутствующим были розданы сладости, финики и вода.
Нужно отметить, что главная цель проекта «Чистый Бинагади» состоит в максимальном благоустройстве столицы, улучшении ее архитектурного облика в преддверии такого важного международного мероприятия, как Европейские спортивные игры 2015 года и в привлечении к этой работе широкой общественности. В распоряжении главы исполнительной власти Бинагадинского района изложены задачи, которые ложатся на местные властные структуры, общественные организации и на жителей в связи с реализацией данного проекта, который осуществляется с 1 июля. Для оперативного решения задач, связанных с проектом, создана комиссия во главе с заместителем главы исполнительной власти Бинагадинского района И.Сулеймановым. Обращает на себя внимание, что в утвержденном плане мероприятий упор сделан на передовые методы работы из зарубежного опыта. В частности, планируется проводить различные конкурсы, призванные популяризировать проект среди граждан.
Фидан ГУСЕЙНОВА
banner

Советуем почитать