• четверг, 28 Марта, 20:54
  • Baku Баку 13°C

Владимир Путин назвал авторов текста заявления по Карабаху (Видео)

22 ноября 2020 | 15:55
Владимир Путин назвал авторов текста заявления по Карабаху (Видео)
Работа над текстом совместного заявления от 9 ноября о прекращении огня в Нагорном Карабахе велась лидерами всех трех стран, его подписавших - России, Азербайджана и Армении. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью журналисту Павлу Зарубину для программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1», пишет ТАСС.
«Что касается самого текста, то мы делали это втроем - я, естественно, президент [Азербайджана Ильхам] Алиев и премьер [Армении Никол] Пашинян», - сказал Путин, отметив, что «по-другому было невозможно».
По словам российского лидера, по сути, это были договоренности между двумя сторонами - Азербайджаном и Арменией, а «Россия выполняла только роль посредника и брала на себя по этому документу обязанности осуществить мирное разведение сторон». «Что мы сейчас и делаем, - заключил Путин. - Поэтому авторами [совместного заявления], безусловно, являются три стороны».
На просьбу прокомментировать кадры, которые были показаны в передаче «Москва. Кремль. Путин», где президент РФ сказал, что он «сам писал» документ, Путин отметил, что в том эпизоде имелась в виду не трехсторонняя договоренность, а заявление, которое российский лидер сделал после подписания.

banner

Советуем почитать