• пятница, 29 Марта, 19:31
  • Baku Баку 14°C

Лавров: «Алиев на встрече с делегацией РФ высказался за выполнение соглашения по Карабаху» (Видео)

21 ноября 2020 | 19:13
Лавров: «Алиев на встрече с делегацией РФ высказался за выполнение соглашения по Карабаху» (Видео)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с межведомственной делегацией РФ в субботу уделил особое внимание необходимости последовательного выполнения всех элементов заявления лидеров России, Азербайджана и Армении по Нагорному Карабаху. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам визита российской делегации в Азербайджан, пишет ТАСС.
«Главный вывод - полностью подтверждена актуальность и безальтернативность договоренности, которая была достигнута лидерами России, Азербайджана и Армении 9 ноября. Договоренности, которая остановила кровопролитие и заложила основу для долгосрочного урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе. Президент Азербайджана сегодня особое внимание уделил необходимости последовательного добросовестного выполнения всех элементов совместного трехстороннего заявления», - сказал Лавров.
Позиции России и Азербайджана совпадают
Позиции Москвы и Баку по созданию условий для восстановления межконфессионального и межэтнического мира в Нагорном Карабахе полностью совпадают, заявил Лавров.
«У нас также полностью совпадают позиции в том, что касается необходимости создавать условия для восстановления межконфессионального, межэтнического мира, сосуществования и примирения», - сказал министр.
РФ будет противостоять попыткам ставить под сомнение договоренности по Карабаху из-за чьих-либо геополитических амбиций.

«Москва-Баку»
banner

Советуем почитать