• пятница, 29 Марта, 19:30
  • Baku Баку 14°C

Турецкие военные в ближайшее время отправятся в Азербайджан

21 ноября 2020 | 11:59
Турецкие военные в ближайшее время отправятся в Азербайджан
Военнослужащие ВС Турции в ближайшее время отправятся в Азербайджан. Об этом сообщил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар в ходе визита в TUSAŞ.
В ходе визита главу оборонного ведомства сопровождали начальник Генштаба Яшар Гюлер, команудующие Сухопутными войсками Умит Дюндар, ВМС Аднан Озбал и ВВС Хасан Кючюкакьюз, замминистры обороны Шуай Алпай и Мухсин Дере.
На встрече с гендиректором TUSAŞ Темелем Котилем Акар сказал, что турецкие военнослужащие продолжают выполнять свою работу с чувством героизма как внутри страны, так и за ее пределами.
Глава Минобороны рассказал также об успехе армии Азербайджана в освобождении своих земель и соглашении по совместной турецко-российской наблюдательной миссии в Карабахе.
«Мы провели с Россией переговоры. Мы делаем все необходимое для защиты прав и интересов наших азербайджанских братьев», - отметил Акар.
Турецкий министр отметил, что завершены все подготовительные работы по отправке военнослужащих ВС Турции в Азербайджан.
«Документ по отправке военных в Азербайджан подтвержден. Наши подготовки завершены. Согласно документу, в ближайшее время военнослужащие отправятся в Азербайджан. В частности соответствующие подготовки завершили сухопутные войска. А также завершили подготовку ВВС, которые займутся перевозкой военных», - сообщил Акар.
Глава оборонного ведомства также прокомментировал обвинительные высказывания ряда западных политиков в адрес азербайджанской армии.
«Это ложные оценки, не имеющие связи с реалиями. Азербайджанская армия не совершала действия, противоречащие нормам международного права. Азербайджанская армия освободила оккупированные на протяжении 30 лет свои земли. И это должен знать каждый. Обвинять армию Азербайджана в уничтожении - поистине большая ошибка и заблуждение», - Акар.
Турецкий министр также напомнил, что армия Армении на глазах всего мира, публично, подвергла обстрелам населенные пункты Азербайджана.
«Это увидели все, но некоторые все еще слепы и глухи. Они не имеют право заявлять о современности, правах человека, демократии или нейтралитете», - подчеркнул глава оборонного ведомства Турции
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать